Challenges Comité Sud-Est Méditerrannée

Comité Sud-Est Méditerrannée

Challenge Sem Badminton 2019 - Du 24 au 26 Janvier à Mâcon ; Renseignements auprès de la DTC : Elisabeth PASQUALI : elisabeth.pasquali@sncf.fr - 06 62 71 00 57

S'inscrire

Challenge Sem tennis de table - Du 7 au 9 Février 2019 à Mâcon ; Renseignements auprès du DTC Bouillon Franck : 06.22.78.54.27 / 06.12.95 03.09

S'inscrire

Éliminatoire de Boules - Région Dijon/Pse (en quadrette) - 23 Février à Lons Le Saunier - Renseignements DTC: Jérôme PERNET : 06.82.39.25.97 ou Resp. de région Ludovic BOUCHER : ludovic.boucher@sncf.fr - 06.11.25.01.68 (Début des jeux 9h)

S'inscrire

Éliminatoire de Boules - Région Montpellier (en quadrette) - 02 Mars à Narbonne - Renseignements Resp. de la discipline Jérôme PERNET : 06.82.39.25.97 ou Resp. de région Sandy LEGRAS - 06.29.61.10.03 (Début des jeux 9h)

S'inscrire

Challenge Sem Basket 2019 - 14 au 16 Mars 2019 à Mâcon - Contact & renseignements auprès du comité SEM : 04.72.72.90.33 - 06.38.40.95.62 - uscf.comitesem@gmail.com ou du DTC : Gabriel ABACHIN : 06.76.41.68.39 - g.abachin@free.fr

S'inscrire

Éliminatoire de Pétanque - Région Lyon - 24 Mars St Priest - Renseignements Responsable de la discipline : Virgil DAL-MOLIN : 06.03.04.19.57 - virgil.dalmolin2@gmail.com ou Responsable de région Anne-Marie HUGUET : 06.28.02.45.62 (Début des jeux 9h30)

S'inscrire

Éliminatoire de Boules - Région PACA (en quadrette) - Renseignements DTC: Jérôme PERNET : 06.82.39.25.97 ou du Resp. de région Patrick LANTHELME - 07.89.43.57.08 (Début des jeux 14h). Rendez-vous à 12h.

S'inscrire

Challenge Sem Football 2019 - 01 et 02 Avril à Mâcon - Contact & renseignements auprès du Secrétaire SEM Rudy SIGU : 06.38.40.95.62 ou du DTC François DICHIARA : 06.29.79.53.00 ou par mail uscf.comitesem@gmail.com

S'inscrire

Éliminatoire de Pétanque - Région Dijon/PSE (en quadrette). DTC : Virgil DAL-MOLIN : 06.03.04.19.57. Responsables régions: Gilles POIFOL - 06.61.49.74.77 (Dijon), Wilfried Colas - 06.13.71.57.17 (PSE). Début des jeux: 9h30.

S'inscrire