Challenges Comité Sud-Est Méditerrannée

Comité Sud-Est Méditerrannée

2020 - SEM - Football

Challenge SEM Football 2020 - 04 et 05 Mai à Mâcon - Contact & renseignements auprès du Secrétaire SEM Rudy SIGU : 06.38.40.95.62 ou du DTC François DICHIARA : 06.29.79.53.00 ou par mail uscf.comitesem@gmail.com - Participation financiére : 10€

S'inscrire
2020 - SEM - Tennis de table - Chambéry

Éliminatoire de tennis de table pour la région Chambéry - 9h30 ; Renseignements auprès des responsables de région: Yoann BERTHE : 06.84.64.29.57 ;Steve ARNAUD: 07.77.49.21.03.

S'inscrire
2020 - SEM - Cyclisme

Challenge SEM Cyclisme 2020 - Contact & renseignements auprès du comité SEM : 04.72.72.90.33 - 06.38.40.95.62 - uscf.comitesem@gmail.com ou du DTC : Remi Lambert - lambertremi@neuf.fr - 06.77.00.17.70

S'inscrire
2020 - SEM - Tennis de table - Lyon

Éliminatoire de tennis de table pour la région Lyon - 9h30 ; Renseignements auprès des responsables de région: Wattré Nicolas : 06.76.99.87.57 / Barnard Lionel : 06.87.35.97.31 ; ou du DTC Berthe Yoann : 06.84.64.29.57

S'inscrire
2020 - SEM - Badminton

Challenge SEM Badminton 2020 - Du 26 au 28 Mars à Mâcon ; Renseignements auprès de la DTC : Elisabeth PASQUALI : elisabeth.pasquali@sncf.fr - 06 62 71 00 57 - Participation financière : 15€

S'inscrire
2020 - SEM - Tennis de table - Région PACA

Éliminatoire de Tennis de Table pour la région PACA - 10H ; Responsables de région Felici Marc (Marseille) : 06.60.64.78.19 ; Gaimard Dominique (Nice) : 06.11.13.31.26 ou du DTC Berthe Yoann : 06.84.64.29.57

S'inscrire
2020 - SEM - Volley

Challenge Sem Volley 2020 - 19 au 21 Mars à Mâcon - Contact & renseignements auprès du comité SEM : 04.72.72.90.33 - uscf.comitesem@gmail.com ou du responsable de la discipline Bruno COLETTA : 06.43.31.35.85 - bruno.coletta@cprpsncf.fr

S'inscrire
2020 - SEM - Bowling

Challenge Sem Bowling 2020 - 10 & 11 Mars à Caissargues - Contact & renseignements auprès du comité SEM : 04.72.72.90.33 - uscf.comitesem@gmail.com ou du responsable de la discipline Maxime BIGEY : 06.84.12.04.63 - maxime.bigey@sncf.fr

S'inscrire
2020 - SEM - Tir Sportif

Challenge Sem Tir Sportif 2020 - 10 au 12 Juin à Port-Vendres - Contact & renseignements auprès du comité SEM : 04.72.72.90.33 - uscf.comitesem@gmail.com.ou du resp. de la discipline Sébastien CHARMES : 06.07.03.29.64 - sebastien.charmes@sfr.fr

S'inscrire
2020 - SEM - Trail

4 et 5 Avril à Gevrey-Chambertin - Contact & renseignements auprès du Comité SEM : 04.72.72.90.33 ou du resp. de la discipline Walter RABATEL : 07.49.05.63.63 par mail uscf.comitesem@gmail.com. Hommes: 26km, 1000m D. Femmes: 15km, 500m D.

S'inscrire
2020 - SEM - Rugby

Challenge Sem Rugby 2020 - 12 et 13 Mars à Béziers - Contact & renseignements auprès du DTC Eric Riso : 06.12.03.66.52 - larise68@free.fr

S'inscrire
2020 - SEM - Pêche de compétition

Challenge Sem Pêche de compétition 2020 - Contact & renseignements auprès du comité SEM : 04.72.72.90.33 - 06.38.40.95.62 uscf.comitesem@gmail.com ou du responsable de la discipline: Ulric FAUDIN : 06.87.46.16.27 - ulric.faudin@sncf.fr

S'inscrire
2020 - SEM - Boules - Région Dijon / PSE

Éliminatoire de Boules - Région Dijon/PSE (en quadrette) - 7 Mars à Lons Le Saunier - Renseignements DTC: Jérôme PERNET : 06.82.39.25.97 ou Resp. de région Ludovic BOUCHER : ludovic.boucher@sncf.fr - 06.11.25.01.68 (Début des jeux 9h)

S'inscrire
2020 - SEM - Pétanque - Région Clermont

Éliminatoire de Pétanque - Région Clermont. Renseignements Responsable de la discipline : Virgil DAL-MOLIN : 06.03.04.19.57 - virgil.dalmolin2@gmail.com ou Responsable de région Mathieu IBANEZ : 06.18.74.21.62 (Début des jeux 10h)

S'inscrire
2020 - SEM - Pétanque - Région Dijon / PSE

Éliminatoire de Pétanque - Région Dijon/PSE (en triplette). DTC : Virgil DAL-MOLIN : 06.03.04.19.57. Responsables régions: Gilles POIFOL - 06.61.49.74.77 (Dijon), Wilfried Colas - 07.80.44.84.57 (PSE). Début des jeux: 9h30.

S'inscrire
2020 - SEM - Pétanque - Région PACA A

Éliminatoire de Pétanque - Région PACA A - 27 Mars St Barthélémy - Renseignements Resp. de la discipline : Virgil DAL-MOLIN : 06.03.04.19.57 - virgil.dalmolin2@gmail.com ou Resp. de région Richard BARRIAL : 06.27.35.36.03 (Début des jeux 9h30)

S'inscrire
2020 - SEM - Pétanque - Région PACA B

Éliminatoire de Pétanque - Région PACA B - 29 Mars à Nice - Renseignements Resp. de la discipline : Virgil DAL-MOLIN : 06.03.04.19.57 - virgil.dalmolin2@gmail.com ou du resp. de région: Frédéric PICARD : 06.45.65.37.34 (Début des jeux 9h30).

S'inscrire
2020 - SEM - Boules - Région Chambéry

Éliminatoire de Boules - Région Chambéry (en quadrette) - Renseignements DTC: Jérôme PERNET : 06.82.39.25.97 ou du Resp. de région Raphaël PERNET - 07.67.08.50.39 (Début des jeux 9h).

S'inscrire
2020 - SEM - Pétanque - Région Montpellier A

Éliminatoire de Pétanque - Région Montpellier A - 11 Avril à Alès. Renseignements: Responsable de la discipline : Virgil DAL-MOLIN : 06.03.04.19.57 - virgil.dalmolin2@gmail.com ou du responsable de région: Thierry BARNIER : 06.77.50.06.59.

S'inscrire
2020 - SEM - Pétanque - Région Chambéry

Éliminatoire de Pétanque - Région Chambéry - 11 Avril à La Ravoire - Renseignements Responsable de la discipline : Virgil DAL-MOLIN : 06.03.04.19.57 - virgil.dalmolin2@gmail.com ou Responsable de région David LEIRIA : 06.20.59.03.18 (Début des jeux 9h)

S'inscrire
2020 - SEM - Pétanque - Région Lyon

Éliminatoire de Pétanque - Région Lyon - 12 Avril St Priest - Renseignements Responsable de la discipline : Virgil DAL-MOLIN : 06.03.04.19.57 - virgil.dalmolin2@gmail.com ou Responsable de région Anne-Marie HUGUET : 06.28.02.45.62 (Début des jeux 9h30)

S'inscrire
2020 - SEM - Pétanque - Région Avignon

Éliminatoire de Pétanque - Région Avignon - 18 Avril à Miramas - Renseignements Resp. de la discipline : Virgil DAL-MOLIN : 06.03.04.19.57 - virgil.dalmolin2@gmail.com ou du resp. de région: Yves GROS : 06.54.13.54.04 (Début des jeux 9h).

S'inscrire
2020 - SEM - Boules - Région PACA

Éliminatoire de Boules - Région PACA (en quadrette) - Renseignements DTC: Jérôme PERNET : 06.82.39.25.97 ou du Resp. de région Patrick LANTHELME - 07.89.43.57.08 (Début des jeux 14h). Rendez-vous à 12h.

S'inscrire
2020 - SEM - Boules - Région Montpellier

Éliminatoire de Boules - Région Montpellier (en quadrette) - 07 Mars à Narbonne - Renseignements Resp. de la discipline Jérôme PERNET : 06.82.39.25.97 ou Resp. de région Sandy LEGRAS - 06.29.61.10.03 (Début des jeux 9h)

S'inscrire
2020 - SEM - Boules - Région Clermont

Éliminatoire de Boules - Région Clermont (en quadrette) - 24 Avril à Aurillac. Renseignements auprès du responsable de la discipline (et de la région) : Thierry GRUET : 06.25.63.96.11 - gruetsem@gmail.com. Début des jeux: 8h45

S'inscrire
2020 - SEM - Boules - Région Lyon

Éliminatoire de Boules - Région Lyon (en quadrette) - 30 Avril 2020 à Terrenoire. Responsable de région: Hervé MARCEAU: herve.marceau@wanadoo.fr - 06.29.54.04.77 ou Jacques AUFFEVES : jacques_auffeves@orange.fr - 06.08.22.57.29 (Début des jeux 8h30)

S'inscrire
2020 - SEM - Pétanque - Région Montpellier B

Éliminatoire de Pétanque - Région Montpellier B - Renseignements Responsable de la discipline : Virgil DAL-MOLIN : 06.03.04.19.57 - virgil.dalmolin2@gmail.com ou du responsable de région: Yohann BOURGADE : 06.04.67.82.52

S'inscrire
2020 - SEM - Handball

Challenge SEM Handball 2020 - Contact & renseignements auprès du comité SEM : 04.72.72.90.33 - 06.38.40.95.62 - uscf.comitesem@gmail.com ou du DTC : Fabien CHAMPEAU - niniefab@orange.fr - 06.62.72.48.24

S'inscrire
2020 - SEM - Tennis

Challenge Sem Tennis 2020 - 25 au 27 Mai au Cap d'Agde - Contact & renseignements auprès du comité SEM : 04.72.72.90.33 - uscf.comitesem@gmail.com ou du responsable de la discipline Yannick DEVILLE : 07.81.98.57.58 - yadeville@free.fr

S'inscrire
2020 - SEM - Padel

2ème Rassemblement SEM Padel - 25 au 27 Mai au Cap d'Agde - Contact & renseignements auprès du comité SEM : 04.72.72.90.33 - uscf.comitesem@gmail.com ou du secrétaire organisateur Rudy SIGU : 06.38.40.95.62 - sem.secretaire@gmail.com

S'inscrire
2020 - SEM - Squash

2ème Rassemblement SEM Squash - 25 au 27 Mai au Cap d'Agde - Contact & renseignements auprès du comité SEM : 04.72.72.90.33 - uscf.comitesem@gmail.com ou du secrétaire organisateur Rudy SIGU : 06.38.40.95.62 - sem.secretaire@gmail.com

S'inscrire
2020 - SEM - Tennis de Table

Challenge SEM Tennis de table - Du 4 au 6 Juin 2020 à Mâcon ; Renseignements auprès du DTC Yoann BERTHE: yoann.berthe@sncf.fr - 06 84 64 29 57

S'inscrire
2020 - SEM - Tir à l'arc

Challenge Sem Tir à l'arc 2020 - 2 et 3 Juin à Marchaux - Contact & renseignements auprès du DTC Gérard THOMINET : 06.10.67.06.30 ou par mail uscf.comitesem@gmail.com

S'inscrire